новости 30 октября 2023

Арестован заместитель главного инженера «ОДК-Сатурн»

— В Рыбинске арестован заместитель главного инженера по строительству и инфраструктуре «ОДК-Сатурн» Илья Крутов, — сообщает Коммерсантъ.

— 6 сентября 2023 года Рыбинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Ярославской области было возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главного инженера по строительству и инфраструктуре ПАО Крутова И.В. по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ. (Получение взятки в особо крупном размере), — говорится в апелляционном постановлении Ярославского областного суда.

В этот же день Крутов И.В. был задержан в качестве подозреваемого.  7 сентября ему было предъявлено обвинение.

Защитники Крутова, в том числе Юдин Г.Н, пытались добиться домашнего ареста для подзащитного, но областной суд оставил решение нижестоящих судов без изменений.

— Осознавая тяжесть предъявленного обвинения, стремясь избежать ответственности, Крутов И.В. может скрыться от органов предварительного следствия и суда, произвольно изменив место своего пребывания, оказать незаконное воздействие на участников уголовного судопроизводства, сокрыть или уничтожить доказательства по делу, то есть воспрепятствовать производству по делу, находящемуся на первоначальном этапе, — говорится в постановлении суда от 26 сентября 2023 года.

Изображение от Freepik

 

 

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Зеро 14:53 | 30 октября 2023

В отношении сотрудника коммерческой организации применить 290 статью… Ну такое себе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме