новости 10 ноября 2023

ТИЦ Рыбинска переезжает в новое помещение

Туристско-информационный центр Рыбинска в середине декабря начнет принимать посетителей по адресу Крестовая, 21. Помещение на первом этаже имеет два входа – с Крестовой и со двора возле драмтеатра. Второй вход оборудуют пандусом. Это стало главной причиной переезда центра.

— ТИЦ располагался на третьем этаже Красного гостиного двора – это недопустимо для такого рода учреждений. Центр должен быть доступен для посещения инвалидам, — говорит Анастасия Веселова, замглавы Рыбинска по молодежной политике и развитию.

ТИЦ займет помещение, где раньше находилось коммерческое учреждение. За месяц строители здесь выполнят ремонт согласно брендбуку города, смонтируют стилизованную вывеску и пандус. Стоимость работ – порядка 800 тыс. рублей.

— Здесь туристы и горожане могут заказать экскурсию, купить сувениры, узнать, где в Рыбинске можно разместиться и вкусно поесть, — рассказывает Анастасия Веселова.

Откроется центр перед НаШествием Дедов Морозов.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Местный 13:14 | 10 ноября 2023

Все правильно, ТИЦ не может располагаться в уродском здании Гостиного двора, подлежащего сносу, как портящего облик города. Военные казармы в советском стиле давно отжили своё, и теперь только мешают. Давно пора снести это несуразный двор и восстановить церковь с колокольней на этом месте.

    Зеро 14:32 | 10 ноября 2023

    Всё супер, только участок до сих пор принадлежит одному ФКУ… негражданского назначения.

    Елена 15:47 | 10 ноября 2023

    Думаю, вы что-то путаете. Красный гостиный двор, откуда переезжает ТИЦ, выстроен в 19 веке на месте беспорядочных торговых рядов. Церкви с колокольней здесь не было. Наверное, вы имеете в виду так называемую «гостинку»)).

      Местный 18:40 | 10 ноября 2023

      Точно, имел ввиду гостинку напротив Юбилейного.

Михаил 11:28 | 11 ноября 2023

Кто спонсор акции , кто оплачивать аренду за ТИЦ будет и оплатит переезд в здание не принадлежащее городу при наличии кучи своих пустых зданий ?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме