Главное новости 12 ноября 2023

Самбист из Рыбинска стал дважды чемпионом мира

Антон Коновалов отличился в Армении

10-12 ноября в Ереване проходит чемпионат мира по самбо и боевому самбо-2023. Турнир собрал сильнейших спортсменов из 70 стран. В составе нашей сборной — 22 человека.

Сегодня рыбинец Антон Коновалов, действующий чемпион мира в весе до 98кг, снова взял золото турнира.

В весе до 98 кг выступали 15 самбистов из Бразилии, Монголии, Алжира, Франции, Филиппин, Туркмении, Грузии, Армении, Беларуси.

Наш земляк провел три схватки. Первую — с беларусом Сергеем Лесяком — он выиграл 1:0. Во второй рыбинец схватился с грузином Давидом Лариашвили, у которого в 2022 году он вырвал звание чемпиона мира. И снова победа — 3:0.

В финале рыбинец встретился с соперником из Армении, им стал Давит Григорян. Антон Коновалов одержал победу со счетом 6:0. Поздравляем спортсмена и его тренеров!

Кроме двух высших мировых наград Антон — чемпион Европы, призер чемпионата мира, трижды чемпион России, четырежды призер чемпионата России.

Сейчас наш земляк живет и тренируется во Владимире. Ранее мы писали, как Антон начинал свой путь в Рыбинске.

Марина 03:21 | 13 ноября 2023

А под каким флагом выступал? Под белым. Значит сам за себя, а не за Россию.

Антон 06:56 | 13 ноября 2023

А ты под каким флагом и где за Родину выступала?

Зеро 09:52 | 13 ноября 2023

а) На международных соревнованиях спортсмены представляют не свои страны, а национальные федерации по видам спорта. В настоящее время все спортсмены из России и Белоруссии выступают не от национальных федераций, а индивидуально.
    б) От выступления под белым флагом Антон не перестал быть российским (и рыбинским) самбистом.

Константин 18:11 | 14 ноября 2023

Антон ты молодец, красава. Земеля так держать!!!