Главное новости 11 декабря 2023

Рыбинск получит деньги на ремонт фасадов

— Даём старт большой работе по приведению центров наших городов в порядок. Выделим из бюджета области миллиард рублей на ремонт фасадов исторических зданий в крупнейших городах региона. В первую очередь направим средства в Ярославль, Рыбинск, Ростов, Переславль-Залесский, Углич, — сообщает Михаил Евраев, губернатор Ярославской области.

Летом была проведена инвентаризация имущества.

— Бюджетные деньги потратим на фасады тех зданий, которые находятся в областной и муниципальной собственности и на многоквартирные дома. Бесхозные строения заберем на региональный или муниципальный баланс и тоже отремонтируем. Уверен, бизнес подхватит наше начинание и начнет приводить свое имущество в порядок, — говорит Михаил Евраев.

В Рыбинске работа по ремонту фасадов ведется уже несколько лет. Приведены в порядок здания на Крестовой улице, в этом году отремонтированы многие дома на Стоялой и Бульварной. Впереди — ремонт улицы Чкалова, вторым этапом которого станут фасады сорока зданий.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Местный 15:52 | 11 декабря 2023

На Радищева 1 когда-нибудь отремонтируют дом? Сколько можно? Дом уже раскалывается пополам и скоро спасать будет нечего, не останется ничего, как от дома мадам Грицацуевой. Все туристы его фоткают и поражаются бездействию властей. Здания с такой богатой лепниной в Рыбинске больше нет. Ау, Евраев!!! Не дай рыбинским остолопам погубить дом!!!

    Зеро 10:59 | 12 декабря 2023

    А чей он?

      Местный 16:52 | 12 декабря 2023

      Старинная усадьба купца Первова. Ужо по тв не раз показывали, и в Рыбинске по тв и в Ярославле. Наберите в гугле — «усадьба Первова Рыбинск» и посмотрите эти сюжеты. И всегда нашим властям что-то или кто-то мешает заняться этим домом. Показали мужика, что жил там, так он мешал нашим властям начать ремонт, как городские ответственные власти говорят. Между тем лепнина кусками и пластами отваливается от дома. Скоро дом будет похож на дом мадам Грицацуевой или в конце улицы — Советская 12, где полдома видимо восстановлению не подлежит.

Патриот родного города 21:11 | 11 декабря 2023

А позор города на углу Герцена/Румянцевской снесут или задрапирут как порваныым Грицацуевским наконец, господа Евраевы-Рудаковы?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме