новости 12 декабря 2023

Рыбинск включат в аудиогид для автопутешественников

Предновогодний Рыбинск стал точкой проекта «Новогоднее кружево» — уникальной автоэкспедиции по небольшим городам новогодней России, местам для отдыха от насыщенной жизни в мегаполисах. Её участники — блогеры из Москвы и Санкт- Петербурга.

По итогам экспедиции будет создан бесплатный автомобильный аудиогид.

Проект автомобильных туров существует уже более 10 лет. Местом остановки зимней экспедиции Рыбинск стал впервые. Тур называется «Новогоднее кружево» и приурочен к Новому году. Кружево в названии можно интерпретировать по-разному: поездка на автомобилях – кружим по городам, вологодское кружево – Вологда – одно из мест посещений. Вся цепочка маршрута — это некий круг – снежный и новогодний.

— Я и вся наша группа давно хотели побывать в Рыбинске, много были наслышаны. По факту в городе действительно очень много всего интересного. Очень жалко, что мало времени и все очень плотно. В приоритете тематические новогодние экспозиции, — рассказал Павел Прокофьев, креативный продюсер «Комсомольской правды – Санкт-Петербург», руководитель сообщества «Санкт-Петербургский блогер».

Гости побывали в музее Советской эпохи, полюбовались на заснеженный Рыбинск с высоты колокольни Спасо-Преображенского собора, совершили прогулку по историческому центру Рыбинска, побывали в доме семьи известного фотографа Сигсона, получили массу незабываемый впечатлений на исторической выставке «Новогодние истории».

Тревел-блогер из Москвы Дарья Борисова приехала в Рыбинске впервые, до визита в город была наслышана о нем из других источников.

— Мне захотелось увидеть все своими глазами. Первое, куда мы попали – это музей Советской эпохи. Поразила очень домашняя атмосфера. Попадались вещи, которые были у меня дома. Например, гирлянда, игрушки, открытки. Побывали на колокольне и главном храме. По первым впечатлениям улица Крестовая очень понравилась. Мечтаю пройти по ней неспешно, чтобы полноценно увидеть всю красоту, — поделилась Дарья.

По итогам блог-тура блогеры разместят обзорные публикации на своих ресурсах. Информация о Рыбинске попадет в бесплатный автомобильный аудиогид izi.TRAVEL, будет сформирован большой обзорный репортаж на страницах «Комсомольской правды», серия роликов для различных сетевых ресурсов, сообщают в администрации Рыбинска.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме