новости 19 декабря 2023

Центр сопровождения проектов разработал 636 ПСД за год

МБУ “Центр сопровождения проектов” было создано по инициативе заместителя по архитектуре и градостроительству Алишера Рустамова в январе 2023 года.

В задачах ЦСП в первую очередь — помощь руководителям школ, детских садов, учреждений спорта и культуры, которым раньше приходилось самостоятельно искать проектировщиков. Людям, далеким от сферы строительства, это было сложно. ЦСП значительно упростил эту работу и повысил эффективность ее исполнения.

С января по декабрь центр разработал 636 ПСД на общую сумму ремонтно-строительных работ 2,5 млрд рублей.

Из значительных проектных решений — ПСД на ремонт кровли, раздевалок, тамбура и санузлов Металлиста, кровли Метеора, строительство гаража для ратрака в Демино, капитальный ремонт улицы Чкалова, ремонт КДК Переборы, дворцов культуры Вымпел и Волжский.

Оперативная разработка ПСД – первый шаг в увеличении объемов строительства и ремонта в разных сферах городской жизни. Помимо этого центр выполняет строительный контроль за объектами.

— Работа Центра сопровождения проектов позволила городскому бюджету сэкономить порядка 40 миллионов рублей. В 2024 году эти деньги используем для ремонта и благоустройства городских территорий, — говорит Дмитрий Рудаков, глава Рыбинска.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
капитан Очевидность 14:47 | 19 декабря 2023

неплохо бы этих людей познакомить с урбанистикой и методами обхода ГОСТов, чтобы количество еще и в качество превратилось

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме