Главное новости 22 декабря 2023

Проблемы социальные и хозяйственные

Очередная встреча главы Рыбинска Дмитрия Рудакова с жителями прошла в здании Всероссийского общества слепых. На встрече также присутствовали представители Всероссийского общества инвалидов и жители центральной части города.

Первое, на что обратили внимание присутствующие, — состояние зданий на улице Чкалова, 35 и 36, где располагаются общества. Им требуется ремонт: крыши и фасады приходят в негодность.

— В следующем году начнем приводить в порядок улицу Чкалова. Ремонт будет включать в себя замену подземных коммуникаций, ремонт дороги и тротуаров, фасадов. Здания социального назначения включим на ремонт в первую очередь, — говорит Дмитрий Рудаков.

Горожане также попросили привести дворики у зданий организаций в порядок, чтобы люди с ограниченными возможностями здоровья часть встреч могли проводить на свежем воздухе. Глава города дал поручение включить это пожелание в план реконструкции Чкалова.

Еще одна важная тема, которую подняли на встрече, – сложность в получении некоторых видов социальных услуг – в обилии документации сложно разобраться. Также назвали неудобным график приемов специалистов департамента по соцподдержке населения.

— Во-первых, количество приемов необходимо увеличить. Во-вторых, департаменту по социальной поддержке населения необходимо ввести практику регулярных встреч с жителями, на которых они разъясняли бы порядок оформления документов и помогали решать другие вопросы, — считает Дмитрий Рудаков.

На встрече присутствовали жители Копаева, Заволжья, Мариевки. Ремонт дорог и тротуаров, зимняя уборка, утилизация аварийных деревьев, сложности взаимодействия с управляющими компаниями — все вопросы и поручения со сроками исполнения были внесены в протокол встречи и поставлены на контроль. В следующем году практика прямого общения с горожанами будет продолжена.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме