новости 9 января 2024

Рыбинск войдет в программу «Безопасные и качественные дороги»

В этом году Рыбинск по решению губернатора Ярославской области получит миллиард рублей на ремонт дорог. Специалисты администрации занимаются разработкой проектов.

— В общей сложности у нас готовы ПСД на 1 млрд 371 млн рублей, — говорит Геннадий Латкин, директор УГХ Рыбинска. – Среди объектов – дороги, тротуары, проезды к соцобъектам. Работы в этом направлении продолжаются.

В числе крупных дорожных объектов – улицы Гагарина, Новая, Ворошилова, Чкалова, Радищева, проезд от Черепанова до Приборостроителей, Суворова, Желябова, Куйбышева.

— ПСД делаем с запасом и стараемся работать на опережение. Этот объем – показатель системности работы. Приято решение, что в 2025 году Рыбинск войдет в федеральную программу «Безопасные и качественные дороги». Поэтому мы рассчитываем, что и в 2025 году город получит не менее миллиарда рублей на ремонт дорог, — рассказывает Дмитрий Рудаков, глава Рыбинска.

На 2025 год в экспертизе находятся 22 объекта на 959 млн рублей. Пройдена экспертиза пяти объектов на 60 млн рублей, в работе 15 объектов на один млрд 816 млн рублей.  Еще в планах ПСД на 17 объектов на 172 млн. Общий объем планируемых работ – три млрд рублей.

Среди крупных объектов – Волжская набережная от Фроловской до Луначарского с ливневкой, Гоголя от Волжской набережной до Карякинской, Ломоносова, Малая Казанская, Средняя Казанская, Фурманова от Плеханова до 9 Мая с путепроводом, проспект Ленина от Свободы до Танкистов, Бородулина от Радищева до Крестовой, Крестовая от Свободы до Луначарского и другие.

— В экспертизе находится проект ремонта улицы Чкалова на участке от Стоялой до Пушкина. Прошу особенно внимательно отнестись к замене сетей перед началом работ. На участке ветхие трубы не только «Рыбинской генерации», но и «Северного водоканала». Нужно учесть опыт других городов, где деньги при ремонте дорог выделяются и на замену сетей, — говорит Дмитрий Рудаков.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Горожанин 14:20 | 9 января 2024

Крутяк

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме