новости 10 января 2024

ТИЦ Рыбинска украсила новая вывеска

Туристско-информационный центр Рыбинска в конце января откроет свои двери для путешественников по новому адресу – Крестовая, 21.

— ТИЦ рассказывает гостям города о гостиницах, поездках, музеях, кроме того центр сам может организовывать экскурсии. Сейчас мы создаем каталог туристических услуг Рыбинска с информацией о гидах и музеях для распространения на всероссийских выставках и тематических мероприятиях, — рассказывает Екатерина Пушкарева, начальник отдела туризма администрации Рыбинска.

Новое помещение расположено на первом этаже здания, у него есть два входа – с Крестовой и со двора возле драмтеатра, где будет оборудован пандус. Теперь центр будет удобен для маломобильных туристов. График работы тоже изменится: для удобства путешественников выходной в ТИЦ будет перенесен на будний день, время работы – с 10 до 18 часов.

В помещении завершился косметический ремонт, в ближайшее время будет установлена мебель, зоны отдыха для туристических групп и гидов, стойка для тематических материалов.

При входе в здание появилась стилизованная вывеска с двигающимися медведем и стерлядью. Она выполнена в соответствие с городскими требованиями — из натуральных материалов в дореволюционной орфографии.

Общая стоимость ремонта, установки пандуса и изготовления вывески – порядка 800 тыс. рублей.

 

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Радей 08:08 | 29 января 2024

Даже на вывеску 19 века пробрались англицизмы — везде где ни попадя ставить заглавные буквы. А как же правила русского языка? Или это сделано для тех, кто не понимает, как расшифровывается ТИЦ?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме