Главное новости 18 января 2024

Вторсырье, переработка, красотки

Экологисты Рыбинска выпустили необычный календарь на 2024 год

Фото: Станислав Лестов

Может ли пособие по обращению с вторсырьем радовать глаз и украшать интерьер? Почему бы и нет, заявляют волонтеры сообщества РыбинскЭкоЛайфхак и представляют собственный календарь на новый год. Двенадцать месяцев – двенадцать оригинальных образов и двенадцать советов для начинающих экологистов.

— Мы с большой любовью создавали наш календарь и готовы наконец-то показать его миру, — говорит Алевтина Кузнецова, эковолонтер. — Для тех, кто только начинает погружаться в тему сортировки вторсырья, написаны советы по его подготовке к сдаче, есть информация о вреде отходов и пользе переработки. Мы надеемся, что наш красивый проект поможет внедрить полезную экологическую привычку и сделать наш мир чуточку чище и лучше.

Фото: Станислав Лестов

В съемках для календаря участвовали рыбинские экологисты. Сами же придумывали необычные образы, мастерили костюмы и реквизит из одноразовой посуды, пивных банок, газет и бананов. Фотографом креативного эковеликолепия выступил Станислав Лестов. А оплатил фотосессию «Завод дорожных машин», которые уже не первый раз поддерживает проекты эковолонтеров.

По прошествии года календарь можно будет сохранить как ценный раритет или поступить соответственно инструкции по обращению с макулатурой.

— Календарь полностью перерабатываемый. После использования его можно сдать на наших акциях, — отмечает Алевтина.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
житель Рыбинска 11:41 | 18 января 2024

Карьеристы — экологи покажите мусороперерабатывающие и мусоросжигающие заводы или вы до сих пор не убедилисиь в провале госпрограммы по утилизации всех отходов.

    Алевтина 11:54 | 18 января 2024

    Мы не экологи, а экологисты:) И уж точно не карьеристы, трудимся исключительно за счёт энтузиазма. Проект создан для поддержки экодома, в котором вы можете обменяться бесплатно вещами или сдать вторсырьё.
    Мы сотрудничаем только с заводами, занимающимися заготовкой и переработкой вторсырья. Никаких мусоросжигающих! Приходите на акции РыбинсЭкоЛайфхак и вы увидите, сколько вторсырья от горожан увозится каждый месяц на переработку. Будем рады вашему участию в наших мероприятиях или физической помощи нашему волонтёрскому объединению.

Елена 11:44 | 18 января 2024

Очень интересный проект получился. Очень надеюсь, что он будет полезным для граждан нашего города, и тех кто будет сдавать вторсырьё станет гораздо больше. Всем желаю осознанного потребления.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме