Главное новости 22 января 2024

Работа на опережение

Сегодня на еженедельном совещании в администрации Рыбинска директор Управления городского хозяйства Геннадий Латкин доложил о подготовке проектно-сметной документации на ремонт дорог, дворов, проездов и общественных территорий.

— Сейчас в экспертизе находятся 39 объектов дорожного фонда, проездов к учреждениям соцсферы, дорог частного сектора, дворов и игровых площадок. Среди них улицы Гагарина, Ворошилова, Новая, Чкалова, Грекова, Радищева, проезд от ул. Приборостроителей до ул. Черепанова, — рассказывает Геннадий Латкин.

Специалисты проектируют тротуары на улицах Генерала Батова, М. Горького, Юбилейной вдоль стадиона «Звезда» и четной стороне пр. 50 лет Октября. В торгах уже пять объектов на 134 млн рублей, в том числе дворы.

— В этом году у нас объем работ больше, чем в предыдущие годы. Поэтому мы заранее начали проектирование, заблаговременно проходим экспертизу и выходим на торги, — объясняет Дмитрий Рудаков, глава Рыбинска.

В 2023 году на деньги бюджета Рыбинска была построена дополнительная парковка возле «ОДК-Сатурн» на 140 машин.

— Продолжим работу в этом направлении. Подход тот же: предприятие готовит проект, мы берем на себя исполнение. В этом году это будут парковки возле «Старта» и «Луча», а также Рыбинского кожевенного завода, — говорит Дмитрий Рудаков. – Немаловажно не только создавать инфраструктуру для новых предприятий, но и поддерживать уже существующие.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Игорь 17:38 | 23 января 2024

По ул. коллективизации вообще нет тротуаров. Люди с колясками, пенсионеры, школьники в кадетский корпус ходят по проезжей части.

Галия 22:11 | 23 января 2024

Посмотрите, какие тротуары по ул. Лизы Чайкиной, там уже не асфальт, а перекопанные по 100 раз руины

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме