новости 24 января 2024

Сквер на Баме благоустроят за 75 млн рублей

В этом году будет благоустроено пространство между домами Суркова, 9 и Приборостроителей, 8 в Рыбинске.

— Это будет красивое и современное место семейного отдыха для жителей большого спального микрорайона. Сквер с освещением, дорожками, скамейками, малыми архитектурными формами, зелеными насаждениями, где предусмотрены зоны отдыха для всех возрастов: спортивно-молодежная с уникальным и современным игровым оборудованием, для пожилых людей – территория для тихого отдыха со скамейками и качелями, детские площадки с резиновым и песчаным покрытием, а также зона для проведения массовых мероприятий, — сообщают в администрации Рыбинска.

Сейчас идет определение подрядчика.

— Территория для прогулок и отдыха здесь просто необходима. Её создание поддержали тысячи горожан в общественном голосовании, которое проводили в прошлом году, чтобы проект был реализован в этом сезоне. Сейчас у нас есть возможность выбрать территорию для благоустройства в 2025 году, — говорит глава Рыбинска Дмитрий Рудаков.

Голосование пройдет в марте-апреле на портале za.gorodsreda.ru. Там же можно будет посмотреть эскизные предложения по благоустройству каждого объекта и ознакомиться с их описанием.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
капитан Очевидность 14:43 | 24 января 2024

опять просто набор картинок из интернета :(. Планировку площадки целиком почему не опубликовали? Сопряжение дорожек под острыми углами и без скруглений бордюра означает, что трассировку движения людей к игровым зонам с разных сторон никто не делал. Есть ли водоотведение в проекте?

мариевский житель 15:37 | 24 января 2024

Пора улучшать каменные джунгли и районы типа Горы, Бама куда бы многие нормальные люди и за деньги не переехали жить как в ссылку.

    Местный 20:09 | 24 января 2024

    Я бы на Гору переехал. Центр города и все под рукой и под боком.

      Полиграфский 11:02 | 25 января 2024

      Чего именно под боком, не понимаю, объясни: река, стадион, зелёные парки, минимум магистралей, садики, транспорт, музеи, столовые и, главное, чистота воздуха? Спросите экологов про этот район и загрязнение.

        Местный 12:08 | 25 января 2024

        Это центр города, а так как город небольшой, то рядом и река, и парки, стадионы ( в том числе на территории школ) и транспорт. Голосуй в этом году за обустройство новой зеленой зоны и место для отдыха детей за пятой школой со стороны железной дороги. Все в пешей доступности. Рядом много магазинов, хорошая застройка и хорошие квартиры, в квартирах есть кухни, а значит столовые не нужны, тем более через дорогу Сатурн, где очень много столовых. И работающие там люди ,кто не может без столовых, едят там. Неработающим на Сатурне, голодным и тунеядцам с руками из жопы, если надо, можно дойти до столовой у вокзала. Не слышал, чтобы в Рыбинске жаловались на плохой воздух, кроме Заволги. Может у тебя старая старуха или дед за стенкой пердит или принимает вонючие лекарства? Так когда они помрут, то и экология у тебя сразу улучшится.
        Какие музеи нужны? Эрмитаж или Художественная галерея? Не знаешь где в Рыбинске музеи? Печально.

      Любопытствующий 18:33 | 26 января 2024

      Айда меняться? я серьёзно! Вы в каком районе живете?

рыбинец 15:13 | 25 января 2024

Судя по писульке товарища «Местный» там доселе живут предки скоморохов и им это нравится. :))

    Местный 15:25 | 25 января 2024

    И скоморохов тоже. Куда же без этого. Еще много трудового люда и инженеров и их все устраивает.

Alex 14:37 | 26 января 2024

Голосовали за одни картинки,сейчас уже другие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме