новости 25 января 2024

На «Вымпеле» приступили к строительству плавучего дока

На рыбинском судостроительном заводе «Вымпел» приступили к резке металла для подъемно-спускового ремонтного плавучего дока. Сооружение предназначено для прибалтийского судостроительного завода «Янтарь»

— Для изготовления более 300 секций дока на «Вымпел» поставят девять тыс. тонн металла. После его резки начнется сварка конструкций, затем узловая сборка, после чего узлы соберут в объемные секции и водным путем переправят на «Янтарь», где сформируют корпус и насытят его системами и механизмами, — рассказывают на предприятии.

Новый док позволит «Янтарю» работать с кораблями и судами большего водоизмещения, что заметно увеличит его производственные возможности. На сооружении установят новые системы управления и балластировки, а также современную судовую систему видеонаблюдения.

Соглашение о строительстве плавучего дока между судостроительными заводами ОСК «Вымпел» и «Янтарь» подписано в сентябре на 17-й Международной выставке по гражданскому судостроению, судоходству, деятельности портов и освоению океана и шельфа «НЕВА 2023».

фото — ССЗ «Вымпел»

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме