новости 9 февраля 2024

Рыбинцы больше не будут платить за насосные станции

Собственники жилья не будут больше оплачивать расходы по содержанию повысительных насосных станций в составе общего имущества дома.

— С учетом функции, которую насосные станции выполняют — участвуют в подаче воды, они должны находиться в ведении водоканала. За получение одного ресурса, по сути, люди дважды оплачивали квитанции за воду и за ее доставку, — считает Дмитрий Рудаков, глава города.

В октябре 2023 года 54 ПНС были приняты в муниципальную казну, затем переданы на баланс муниципального предприятия «Теплоэнерго». Финансовая нагрузка на собственников жилья при оплате жилищно-коммунальных услуг снизилась. При оплате ОДН за 2023 год жителям многоэтажных домов сделают расчет за десять месяцев. В последующие годы начисления производиться не будут.

— 5 февраля 40 ПНС, расположенных в отдельно стоящих зданиях на земельных участках МКД, переданы в систему жилищно-коммунального хозяйства региона. Далее — в хозяйственное ведение «Северного водоканала». Решается вопрос еще по 14 ПНС, которые находятся в помещениях МКД и обслуживают несколько домов, — сообщают в администрации Рыбинска.

Подробнее о проблеме – по ссылке.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
житель Рыбинска 11:00 | 9 февраля 2024

Всё будет в тарифах .

водоканалец 08:35 | 11 февраля 2024

Водоканал госпредприятие области и как его добьют тем более уже навязав на его ещё и кочегарки района, вскоре увидим. Похоже афтору кто-то спагетти навешал и дезинформировал.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме