новости 12 февраля 2024

Шорт-трекисты Рыбинска отличились на Спартакиаде сильнейших

Три личные бронзы у Серегиной и Востриковой

В Челябинске завершается Спартакиада сильнейших по шорт-треку. 9-12 февраля в ледовом дворце «Уральская молния» состязается сотня лучших ледовых бегунов страны.

Рыбинск представляют 13 сильнейших шорт-трекистов. Не все складывалось идеально для наших земляков — не раз они оказывались в шаге от медали или в десятке сильнейших.

В копилке личных медалей у рыбинцев три бронзы.

Две из них у сильнейшей спринтерки Елены Серегиной, участницы Олимпиады-2022. Медали ей достались на дистанциях 500м и 1500м. Еще одна бронза — на дистанции 1000м — у Анны Востриковой, тоже участвовавшей в ОИ-2022.

Кстати, выплаты спортсмену за третье место Спартакиады составляют 107 500 рублей, его тренер получит 51 200 рублей.

Мужчинам повезло чуть меньше: на 500м Артем Козлов стал четвертым, Никита Николаев седьмым, Никита Золотков восьмым. На 1000м Артем Козлов стал  пятым, Никита Николаев шестым. На дистанции 1500м Даниил Николаев стал седьмым, Артем Козлов девятым.

Спартакиаду завершили эстафеты: микс, женская и мужская.

В смешанной командной гонке сборная Ярославской области, полностью состоящая из рыбинцев, завоевала бронзу — среди десяти команд. Регион представили Дмитрий и Николай Топтыгины, Никита Николаев, Ксения Сысоева, Илона Мищенко.

В женской гонке команда Ярославской области не участвует. В мужской эстафете сборная региона стала четвертой из семи команд.

Кстати:

Почему рыбинские сильнейшие спортсмены выступают в двойном зачете и в разной форме? Мы писали об этом в статье Чемпионы нам не по карману?

Даниил Николаев

Артем Козлов

Анна Вострикова

микс-эстафета принесла рыбинцам бронзу

Елена Серегина

Вадим 14:09 | 12 февраля 2024

Что ж вы не написали фамилии спортсменов, которые реально принесли единственную бронзовую медаль смешанной эстафеты в копилку Ярославской области по итогу спартакиады в шорт-треке