новости 15 февраля 2024

В Рыбинске состоится фестиваль киноклубов «Волна»

Летом наш город вновь превратится в столицу авторского кинематографа

Началась подготовка к одному из главных культурных событий в городе и регионе – к фестивалю киноклубов «Волна». Организационной работой занимается Федерация киноклубов России  совместно с рыбинским киноклубом «Современник». Об этом сообщает канал «Рыбинск и кино».

Уже сформирована отборочная комиссия. Ее возглавит президент ФКК, киновед Нина Кочеляева.

— Этот фестиваль будет проходить ежегодно в городе Рыбинске на базе старейшего киноклуба России «Современник». В дальнейшем это позволит создать кинофестивальное движение на базе киноклубов Российской Федерации, — ранее отметила Нина Кочеляева.

«Волна» — это новый, специально киноклубный фестиваль. Его цель – показ лучших отечественных авторских фильмов, а также их продвижение и популяризация. Презентация фестиваля состоялась в Рыбинске в августе 2023 года. В течение трех дней зрители смогли увидеть восемь кинолент, как художественных, так и документальных, и пообщаться с их создателями.

Новую «Волну» мы также ждем в августе.

 

 

 

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Киноман А.М. 16:09 | 15 февраля 2024

Плакат напомнил мне ,почему то , сказку известную А.С.Пушкина.

    RomAnna 20:14 | 15 февраля 2024

    Фестиваль в процессе разработки своей символики. Надеюсь, получится сделать и классную айдентику фестивалю со временем, и подобрать интересные фильмы в программу 2024 года. Очень ждем поддержки от жителей города!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме