Главное новости 19 февраля 2024

Инвестиции в ЖКХ

На оперативном совещании представители ресурсоснабжающих организаций города рассказали об инвестиционных программах на ближайшее время.

— У «Северного водоканала» заканчивается пятилетняя инвестиционная программа в 2024 году. Предприятие заходит на новый период. Мы будем добиваться, чтобы в рамках инвестпрограммы максимальное количество сетей было заменено или отремонтировано, — рассказывает Дмитрий Рудаков, глава Рыбинска. — У нас в городе протяженность канализационных сетей — 320 км, сетей водоснабжение – 370 км. Состояние сети водоснабжения лучше, чем теплоснабжения, но, тем не менее, износ более 60%.

В 2024 году водоканал направит 186 млн рублей на производственную и инвестиционную программы и техперевооружение. Среди прочего будут выполнены масштабные работ на ОСВ-2.

— Радует инвестиционная программа Горэлектросети. Продолжается замена проводов на СИП там, где остались воздушные линии. При ветрах и обледенении СИП-провод не рвется. Мы увидели его преимущество в новогодние праздники, когда часть области осталась без электричества. Нам, благодаря СИП-проводам, удалось этого избежать, — объясняет Дмитрий Рудаков.

Кроме того, Горэлектросеть меняет оборудование на подстанциях и в трансформаторах.

В центре внимания властей Рыбинская генерация. 73% сетей компании эксплуатируются больше 25 лет, свыше половины котлов работают дольше установленного срока.

— Мы много отработали по сетям, но большой объем проблем накопился и в котельных. Практически во всех котельных в этом году акцент будет сделан на котловое оборудование – запланирован ремонт или замена 87 единиц. В Переборах мы проектируем новую котельную – она появится в микрорайоне в течение нескольких лет, земельный участок определен. Существующая в ненормативном состоянии, кроме того, расположена в двух километрах от жилых домов, — говорит Дмитрий Рудаков.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Горожанка 20:26 | 19 февраля 2024

И у нас на Горе котельная в двух километрах,и даже дальше

Наташа 01:54 | 20 февраля 2024

Хочется надеяться,что все будет нормально и будет как можно меньше проблем

Рома 01:55 | 20 февраля 2024

Радует,что будут вложения и инвестиции и не только люди своими налогами будут покрывать все это

житель Рыбинска 10:41 | 20 февраля 2024

Поступило сообщение о возвращении в госсобственность Ивановского станкостроительного завода, вернее что от него осталось.А остались от него пустые разваленные корпуса. Ну прям аналогия с Генерацией Рыбинска.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме