новости 22 февраля 2024

На Баме продают «Зеленую зону»

За брошенное СНТ в городской черте просят почти 3 млн рублей

На «Авито» появилось объявление о продаже земли на территории СНТ «Зеленая зона», которое расположено между ул. Приборостроителей и 9 Мая.

Покупателей ищут для 17 участков общей площадью 70 соток. Они относятся к землям сельхозназначения. За все участки просят 2,9 млн рублей.

Ранее мы неоднократно писали о том, что жители Западного микрорайона жалуются на заброшенное СНТ, где растет борщевик, горят дачные домики, гибнут люди и даже бегал медведь. Проблеме «Зеленой зоны» уже много лет.

У администрации Рыбинска тоже есть планы на «Зеленую зону». Город ведет работу по изъятию запущенных участков, чтобы обустроить на месте чепыжей общественное пространство для спорта и отдыха.

— Решение изымать участки принято не по всей территории СНТ, а только по той ее части, где на генеральном плане Рыбинска обозначен социальный объект, — пояснил глава Рыбинска Дмитрий Рудаков на встрече с молодежью 20 февраля. — Речь идет примерно об одной пятой части территории, которая находится в центре. Мы планируем разбить там сквер, оборудовать открытый спортивный комплекс.

Глава подчеркнул: участки в пользу муниципалитета изымаются не бесплатно. Размер денежной компенсации их владельцам определит суд.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
В.А. 11:53 | 22 февраля 2024

Если эти участки нужны городу, то почему бы ему их и не купить? Неужели такая уж неподъемная сумма для города?

    Барыга- шпекулят 12:52 | 22 февраля 2024

    Надо купить и перепродать городу уже дороже!

Владимир 12:39 | 22 февраля 2024

Так недорого. Или информация неполная и есть какай-то подводный камень?

    Алексей 15:57 | 22 февраля 2024

    Там же сказано земли СЕЛЬХОЗНАЗНАЧЕНИЯ. И перевести их в ИЖС никто не даст покупателю. Сей пшеницу

      Любопытный 22:20 | 22 февраля 2024

      А если свинарник там построить? С гаражами, помещениями для сотрудников, аквапарком для свинок?

MACman 10:08 | 23 февраля 2024

Зачем в городе земля под сельскохозяйственную деятельность?
Почему не изменить назначение земли и потом продать инвесторам за нормальные деньги пополнив и казну города и обеспечив нормальные компенсации настоящим собственникам земли?
А то, что описывается в статье подозрительно напоминает очередную коррупционную схему: сейчас покупатель потратит «три копейки», но основную цену он заплатит при переводе назначения земли, и надо понимать, заплатит не городу и не настоящим владельцам земли.

Внимание, вопрос 16:13 | 23 февраля 2024

Спортивный комплекс открытого типа — еще одного русского ниндзя соорудят на баме? 20% спортивная площадка, а вокруг сады, красота…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме