Темы 6 марта 2024

ПСБ профинансировал строительство жилья для работников предприятий ОПК Рыбинска

ПСБ профинансировал проект по возведению жилого комплекса для работников предприятий ОПК в Рыбинске. В Прибрежном районе города заложили первый камень, знаменующий начало строительства.

 

В рамках проекта планируется построить четыре новостройки почти на 400 квартир.  Приобрести жилье здесь можно будет в том числе на специальных условиях в рамках ипотечной программы ПСБ. Доступное жилье и сниженная стоимость квадратного метра для сотрудников предприятий ОПК стали результатом совместной работы ПСБ, администрации города и застройщика БСК «Развитие».

«ПСБ является опорным банком оборонно-промышленного комплекса, поэтому для нас важно разрабатывать и поддерживать подобные социально-направленные проекты в крупных индустриальных городах – таких, как Рыбинск. Промышленность здесь имеет стратегическое значение, а сотрудники предприятий являются движущей силой их эффективной работы. Проект по строительству доступного жилья позволяет решить жилищный вопрос работников заводов, усилить систему мотивации кадров, проявить заботу о людях труда», –  подчеркнул Алексей Богачев, вице-президент, управляющий ПСБ в Ярославле.

«В Рыбинске более сорока крупных высокотехнологичных предприятий, 15 из них относятся к ОПК. Крупные заводы – это основные работодатели и налогоплательщики. Поэтому решение о строительстве льготного жилья для сотрудников предприятий своевременное и верное. Микрорайон “Прибрежный”, где будет располагаться жилой комплекс, стремительно развивается. В 2023 году мы открыли здесь новый детский сад на 240 мест. Планируется строительство современной школы на 1100 детей. С поддержкой наших партнеров – банка ПСБ, застройщика БСК «Развитие» и представителей крупных предприятий — мы дадим толчок к развитию современного комфортного района в Рыбинске и развитию всего города в целом», – отметил Дмитрий Рудаков, глава Рыбинска.

«Мы построим современный квартал, который станет одним из лучших в городе. Будущие жильцы смогут получить квартиры с высококачественной отделкой, встроенной кухней и мебелью, что сделает новоселье еще более радостным. Мы гордимся проектом, возникшим благодаря программе, по которой мы работаем во многих городах нашей страны», – прокомментировал Алексей Чаленко, генеральный директор БСК «Развитие».

erid (токен ОРД): 2SDnjdbj192

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме