новости 10 марта 2024

Мирон Проворов. Музыкант, ведущий, актёр, волонтёр

Вряд ли в городе Рыбинске найдётся второй ребёнок с такой насыщенной творческой жизнью, как у Мирона Проворова. Мне повезло, что я учусь с ним в одном учебном заведении – лицее №2.

Но обо всём по порядку.

Мирон родился в Рыбинске 11 июня 2013 года в творческой семье вторым ребёнком. Отец хотел бы видеть сына спортсменом, но музыкальные способности оказались сильнее . Мирон предпочёл музыкальные занятия. Уже в три года он начал заниматься в студии эстрадного вокала, с четырёх лет играет на гитаре.

Впервые Мирон выступил на сцене в возрасте трёх лет. Причём выступать ему очень понравилось. И с тех пор мальчик регулярно радует поклонников появлением на самых различных мероприятиях: конкурсах, фестивалях, телевизионных программах.

Первый серьёзный успех пришёл к Мирону в 2020 году, когда он со второй попытки прошёл кастинг и 18 января принял участие в шоу «Лучше всех!». В сентябре 2020-го Мирон пошёл в первый класс в лицей №2 города Рыбинска.

Следующий 2021 год стал по-настоящему прорывным для мальчика – он прошёл отбор на шоу «Голос. Дети» 8 сезон. К юному музыканту во время слепого прослушивания повернулись сразу все наставники. И выбирать наставника пришлось уже самому Мирону. В этом конкурсе он дошёл до полуфинала, уступив более старшим соперникам.

Фотогеничный и непосредственный мальчик не остался незамеченным – вскоре после участия в шоу ему стали поступать предложения о киносъёмках. В свои 10 лет Мирон снялся уже в 13 кинолентах в различных жанрах. Особую популярность ему принёс музыкальный фильм-сказка «Бременские музыканты», где он сыграл юного Трубадура.

Режиссёры и актёры отмечают особое трудолюбие, серьезное отношение к работе и бесспорный артистический талант Мирона Проворова.

Среди музыкальных направлений Мирон предпочитает рок. Он создал в Рыбинске музыкальную группу «Rock-Министр».

Несмотря на плотный график, Мирон находит время для спорта – каждый день делает силовую зарядку и по возможности плавает. Дополнительно занимается английским языком.

Особое место в своей насыщенной жизни Мирон отводит благотворительности. Он регулярно помогает тяжелобольным детям. Как известно, сочувствующих много, а людей, которые предпринимают конкретные шаги, чтобы помочь, – единицы. В 2021 году Мирон проводил благотворительный аукцион в социальных сетях, чтобы собрать средства на лечение земляку Ивану Леонову, борющемуся с острым лимфобластным лейкозом.  Летом 2023 года мальчик выступал с уличными концертами, собирая деньги на лечение другу, жителю Ярославля Ярославу Торбину, страдающему от нейролейкоза.

На сегодняшний день Мирон нарасхват – постоянные съёмки и репетиции. Непростой рабочий график и ненормированный рабочий день. Так, последняя репетиция шоу «Наш космос» на Всемирном фестивале молодёжи в Сочи, где Мирон выступал в качестве ведущего, проходила аж в два часа ночи!

Чтобы всё успевать, юный артист перешёл на онлайн-обучение, но это не мешает ему общаться со школьными друзьями и по возможности посещать мероприятия класса.

Желаю Мирону творческих успехов, терпения и здоровья, чтобы всё задуманное удалось реализовать.

Дарья Шаульская

Об авторе

Дарье Шаульской 14 лет. Она учится в рыбинском лицее №2.

Даша хочет стать участницей Международного детского медиасаммита, который пройдет в мае-июне во Владивостоке, в детском центре «Океан». Статья про Мирона Проворова написана Дарьей для конкурса. Удачи и победы!

Статья Дарьи Шаульской про Мирона Проворова

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме