новости 1 апреля 2024

Проект благоустройства стрелки примет участие в конкурсе Минстроя

Территорию выбрали жители Рыбинска в ходе голосования.

Голосование завершилось 31 марта. На выбор жителей Рыбинска были представлены два варианта — Волжская набережная в районе слияния рек Волги и Черемухи и Кустовский парк.

Стрелка набрала 70 процентов голосов.

Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды «Исторические поселения и малые города» проводит Министерство строительства РФ. Рыбинск участвовал в нем ранее и получил грант 130 млн рублей на благоустройство набережной Черемухи и улицы Бульварной. Работы здесь завершат в середине мая. Наблюдатели уверены, что набережная Черемухи будет одним из самых красивых мест в Рыбинске. И не без оснований.

Проект благоустройства стрелки в Казанском районе Рыбинска вынесут на обсуждение жителей. Оно состоится в среду, 3 апреля, по адресу: ул. Фроловская, 4, ДОСААФ, начало в 18:00.

 

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
капитан Очевидность 19:06 | 1 апреля 2024

Хорошо сделали на Бульварной нижний ярус, приятно ходить у воды и смотреть на нее, особенно вечером, когда в воде отражаются огни сквера. Но наши архитекторы как всегда отличились и высадили забор из кустов. Не фиг на воду смотреть, смотрите на кусты ). Молодцы.

Старый рыбинец 21:06 | 1 апреля 2024

Наконец кто-то из наших предков — рыбинцев правильно назвал эту стрелку Казанским концом или Стрелкой а не милиметровым районом «Казанским » , именуемым при СССР «Аулом» — бывшим поселением отсидевших.

Рыбинец 09:34 | 2 апреля 2024

С проектом благоустройства жилого микрорайона города, любого, выйдете на конкурс Минстроя, предлагаю начать с Северного, можно даже не с него а с территории ограниченной улицами Лизы Чайкиной, Баженова, Проспектом Ленина и Набережной. Вот кому этот чыпыжатник в ауле помешал? Зато теперь там будет конкурсный проект, очередная архитекторка получит плюшки, а в жилых районах, где реально люди находятся, будет, продолжающийся бардак.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме