новости 2 апреля 2024

«ОДК-Сатурн» начинает подготовку IT-инженеров

Рыбинское предприятие «ОДК-Сатурн» объявило о запуске программы по подготовке нового поколения IT-инженеров в образовательно-профессиональном треке «Код Ростеха». В первом наборе будет принято 14 студентов.

Будущие специалисты получат профессиональные компетенции по направлениям: «Искусственный интеллект и машинное зрение», «Интернет вещей и робототехника», «Бизнес-аналитика и большие данные», «Программирование 1С и бизнес-логика». Образовательная программа будет реализовываться совместно РГАТУ.

— Любые эффективные изменения в сложных производственных процессах связаны с внедрением информационных цифровых средств. Мы видим своё развитие в направлениях робототехники, применении систем искусственного интеллекта, машинного зрения, работы с большими данными, – объясняет Евгений Алексеев, директор по цифровой трансформации «ОДК-Сатурн».

В рамках поступления на образовательную программу «Код Ростеха» абитуриенты проходят мотивационный опрос, также при конкурсном отборе учитываются индивидуальные достижения: победы в олимпиадах, медаль об окончании школы, золотой значок ГТО.

Студенты программы с первого курса получат работу на «ОДК-Сатурн» и могут рассчитывать на мотивационные выплаты предприятия.

— Ребята с первого года реализуют знания на практике, участвуя не только в работе предприятия, но в проектах студенческого КБ университета. После окончания вуза выпускники смогут выбрать профессиональный путь в широком спектре направлений. Это может быть и робототехника, и машинное зрение, искусственный интеллект, большие данные, информационные системы на платформе 1С, методы организации принятия решений – все интересно, перспективно и даст крепкую материальную основу для жизни, – говорит Алексей Ломанов, директор Института информационных технологий и систем управления РГАТУ.

Заявки на участие в программе в ОДК-Сатурн принимаются по адресу uliyana.yakimova@uec-saturn.ru, специалист учебного центра Якимова Ульяна Николаевна, телефон 8 (4855) 329-891.

Фото: Объединенная двигателестроительная корпорация

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме