Главное новости 4 апреля 2024

«Цель – повысить сознательность горожан»

— Усилили работу административной комиссии, — сообщает Дмитрий Рудаков, глава Рыбинска. — За 2023 год суммарный размер штрафов составил 888 тысяч рублей. Деньги, за исключением штрафов за нарушения тишины, поступают в городской бюджет.

В августе 2023 года из административного кодекса убрали наказание «предупреждение», заменив сразу на штрафные санкции. Это касается запрета выхода на лед, уличной торговли в неустановленных местах, нарушений порядка размещения наружной рекламы, парковки на газонах.

Так, рекламодатели, размещающие свои объявления на фасадах домов, деревьях, водосточных трубах, дорожных знаках, пополнили городской бюджет на 401 тысячу рублей.

За первые месяцы 2024 года административная комиссия составила протоколы на сумму 682 тысячи рублей. Из них уже взыскано более ста тысяч. 11 материалов направлены в службу судебных приставов.

— Будем продолжать работу в этом направлении. Главная цель – не увеличить количество штрафов, а повысить сознательность горожан, — говорит Дмитрий Рудаков.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме