новости 5 апреля 2024

Рыбинская спортсменка отстранена от соревнований за избиение лошади

Наездницу Ксению Костыгову из Рыбинска дисквалифицировали на 2 года за избиение лошади.

— Происшествие произошло на турнире в Ярославле 10 марта. Очевидцы сняли на видео, как она лупит хлыстом и руками своего коня Лорда Кельвина по морде, голове и шее, едва не выбив ему глаза, — сообщает телеграм-канал 112.

Федерация конного спорта приняла решение отстранить 23-летнюю всадницу от соревнований. Источник сообщает, что это не первый случай: ранее Ксения Костыгова уже получала годичную дисквалификацию за грубое обращение с лошадью на одном из турниров.

— Есть допустимые наказания, когда животное не подчиняется, это не более двух-трех легких ударов хлыстом или ладонью. И то это подсказка, когда лошадь не понимает сигнала. Но то, что происходило на соревнованиях, иначе как избиением назвать нельзя, — приводит слова главного тренера сборной России по конному спорту Владимира Белецкого телеграм-канал.

фото — 112

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Рыбинец 12:17 | 5 апреля 2024

Закрывайте эту живодерню. Хватит животных мучать. Конный спорт должен исчезнуть из ЕВСК. Никакого государственного финансирования. Пристальное внимание к частникам на статью о грубом обращении с животными. И эту «спортсменку» привлечь надо. Позорище.

    Коневладелец 14:49 | 5 апреля 2024

    Да! Всех лошадей на бойню(тут других вариантов нет) !из-за одной слабоумной живодерки! А может ее наказать? Вам это в голову не пришло?

      Рыбинец 15:25 | 5 апреля 2024

      А у вас, Коневладелец, кроме как , всех лошадей на живодерку, других вариантов то нету? Либо насиловать животное, либо убить. Только не надо утверждать, что ваши живодерская выездка и конкур, лошадкам нравятся. Все кто занимается этим видом спорта и смежными, типа многоборья, скачек и прочего поло — слабоумные живодеры.

        Зеро 11:35 | 6 апреля 2024

        Ни одна лошадь добровольно в узду не пойдёт. Попробуй поскачи с железом во рту.

        Сергей Пресняков 14:25 | 6 апреля 2024

        Вообще, из всего спорта нужно оставить только единоборства! (Которого количество сейчас множится!) Чтобы и руками, и ногами по морде!… А можно и фейсом об пол, и , желательно, с кровушкой! И больше женщин и девушек привлекать! Ведь, зрелищно же! И в жизни пригодится, и для супостатов наглядно!…

          Коневладелец 10:02 | 7 апреля 2024

          То есть по твоему бить лошадь ногами и руками и хлыстом это нормально, ты головой думаешь? Зрелище, по-твоему, очень хорошее, да? Ну и какой смысл, что вы бьёте лошадь? Никак нельзя бить, нужно хлыстом посылать. Ногами бить тоже нельзя. Есть для этого шенкель. А видно для тебя избиение лошади-это просто офигенно, да?

Коневлоделец 09:59 | 7 апреля 2024

Лошадей категорически просто нельзя бить. Зачем их нужно бить? Если лошадь не слушается, не обязательно наказывать её ударами хлыстом по голове и по шее. Если с лошадью что-то не так, она брыкается или, например, дергается в каком то месте при прикосновении куда-то может лучше сходить к врачу, а не бить её. Для чего вам нужен шенкель, чтобы посылать лошадь! Нужно, чтобы у этой девушки вообще забрали лошадь, и никогда она не выезжала на этом коне на соревнования. Она его продолжит бить будет очень больно коню ,конь тоже чувствует злость и обиду на то, что он выполняет всё, что от него зависит, а его просто так не любят. Хлыст-это не средство, наказание-это средство для того, чтобы правильно работать с лошадью, оно не предназначено для того, чтобы лошадь постоянно били. Ну, если для вас людей, конечно же,он предназначен для избиения лошади, вы можете избивать лошадь, но она потом за это может вам отплатить, вы ,тоже знаете лошадь, это умное животное, которое думает, она может тоже предпринять серьёзные меры и в итоге своими копытами перебивать тут всех. Таким людям вообще нельзя доверять лошадей. Как она вообще посмела побить коня хлыстом? И вы хотите сказать, что она спортсмен? Она просто живодёр,и никто больше. Надо что бы ее дисквалифицировали НА ВСЕГДА чтобы она больше никогда не выходила на соревнования. Бить коня хлыстом и ладошками просто ужас. Если она будет продолжать это делать конь, отплатит ей, тем же самым. Просто конь терпит и в надежде то, что она перестанет это делать. Но в итоге нет. Просто нужно у неё забрать коня и дисквалифицировать её навсегда, и всё, и тогда никто не будет страдать не конь, не она.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме