новости 8 апреля 2024

Коммунальные вопросы

В Рыбинске продолжается месячник уборки города. Ход его проведения обсудили сегодня на оперативном совещании в администрации города.

Город разделен на 28 участков – их очищают шесть клининговых компаний. По оценке департамента ЖКХ, убрано 10% городской территории.

— Плотно в этом году занялись участками, прилегающими к школам. Уже началась уборка городских территорий – жители могут видеть разницу, — рассказывает Дмитрий Рудаков, глава Рыбинска.

Продолжает чистить дороги от песка МБУ ДЭС. На этой неделе дорожники будут работать в Переборах, затем – в Волжском.

Особое внимание глава города поручил обратить на содержание контейнерных площадок. В частном секторе за их состоянием следит город. 21 контейнерная площадка в районе индивидуальной застройки уже убрана на прошлой неделе.

— За ненормативное состояние площадок будем наказывать ответственных.  Не важно, кто это – УК или город, — говорит Дмитрий Рудаков.

Кроме того, жителей волнует состояние детских площадок. Сейчас их требуется сносить через восемь лет после установки.

— Дал поручение проводить снос только при условии последующей установки новых городков. Это относится и к площадке в Ягутке — от жителей микрорайона поступили жалобы на демонтаж единственного игрового комплекса. С ними встретится директор департамента ЖКХ и обсудит сроки установки новой площадки, — объясняет глава.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
вопрос 13:06 | 8 апреля 2024

На халяву бюджетников и муповцев будут опять напрягать? Доколе, ведь СССР ликвидировал Борис пьяный.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме