новости 8 апреля 2024

Начался ремонт берегоукрепления в Волжском

В районе улицы Чекистов в микрорайоне Волжский Рыбинска подрядчик – компания ЕКС – приступил к ремонту берегоукрепления.

— Идет установка строительного городка, огораживается территория, проводится демонтаж старых плит гидросооружения, — говорит Виталий Джураев, и.о. начальника управления строительства.

Протяженность ремонтируемого участка от кислородной станции до улицы Чекистов составляет 837 метров.

— Сейчас на объекте работают шесть единиц техники и 12 рабочих. Планируется, что часть старых плит будет повторно применена для городских нужд – их переработают и используют в качестве подсыпки, — рассказывает Виталий Джураев.

Общий объем финансирования 967 млн рублей. Это деньги федерального, областного и местного бюджетов.  Срок окончания работ по ремонту берегоукрепления в Волжском – август 2026 года. Благоустройство набережной запланировано вторым этапом. Получить финансирование на него планируется из вышестоящих бюджетов.

Подрядчик имеет опыт берегоукрепительных работ в Рыбинске. В 2022-2023 годах он строил берегоукрепление от ДС «Полет» до ДК «Вымпел».

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
В.А. 07:54 | 10 апреля 2024

Администрация города планирует восстановить кислородную станцию, снеся построенные на ее месте лет 35-40 назад МКД? Только что прочитал на одной из страниц ВК Волжского предположение. 🙂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме