новости 9 апреля 2024

Онкоотделение в Рыбинске продолжит работу

— В Рыбинске онкологическое отделение в городской больнице №1 будет работать, пока не будет налажена работа центра амбулаторной онкологической помощи, — говорит министр здравоохранения Ярославской области Сергей Луганский.

В городе появилась информация о закрытии онкоотделения. Региональный минздрав объяснил, что пациентов перенаправят в Ярославскую областную онкологическую больницу, в которой открылся новый хирургический корпус.

Как сообщил министр Луганский, сейчас ничего не меняется, и система продолжает работать в прежнем формате.

— Мы начали настройку организации оказания медпомощи по онкологии в регионе. Начинаем с Рыбинска с учетом того, что отделение там в полном объеме не обеспечивает те требования, которые должны быть как в самом отделении, так и по организации оказания помощи пациентам страдающим онкологическими заболеваниями, — говорит министр здравоохранения.

В планах сделать так, чтобы пациент проходил полное обследование до приезда в Ярославль. В Рыбинске продолжат делать химиотерапию. Количество коек дневного стационара увеличат втрое. Всю лекарственную химиотерапевтическую помощь будут оказывать в больнице №1.

— Химиотерапия 100% будет сохранена в полном объеме, и мы даже уменьшим количество приездов в Ярославль после 4, 8, 12 курсов химиотерапии. При сохранении стабильного течения болезни необходимости приезжать на комиссию в областной диспансер не будет. С учетом оборудования, которое в этом году получит горбольница №1, мы даже сумеем обеспечить дообследование при отсутствии положительного результата в лечении, — говорит Сергей Луганский.

 

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Гость 14:45 | 9 апреля 2024

Правильное решение. Надо не закрывать,а помогать,развивать и оснащать оборудованием и медперсоналом Рыбинск. Чтобы людям было доступно лечение в Рыбинске

    житель Рыбинска 17:36 | 9 апреля 2024

    Не мытьём так катаньем.Так о закрытии химиотерапии речь и не шла . С 1 июня закрывают хирургическое отделение онкологии в Рыбинске , где проходят лечение больные Рыбинска и ещё пяти районов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме