новости 12 апреля 2024

В Рыбинске контролируют уборку возле магазинов и ТЦ

В Рыбинске в апреле проходит месячник чистоты. В нем должны участвовать не только общественники и простые горожане, но и собственники и арендаторы магазинов, кафе, медцентров и другие предприятия потребрынка. За исполнением правил благоустройства города следит управление муниципального контроля.

Очередной рейд мунконтроля выявил нарушения возле ТЦ «Форум» на ул. Луначарского. За зиму под снегом скопилось много мусора, убирать который владелец здания не спешит.

— Мешали сугробы, — объясняет Андрей Федосеев, представитель собственника. – Мусор в наши контейнеры несут жители ближайших домов, не успеваем убирать. Сейчас приведем все в порядок.

— Убирать территорию возле своей недвижимости собственники должны ежедневно. Когда нарушение выявляет мунконтроль, владельцу выносят предупреждение, если не последует реакции – материалы отправляем на административную комиссию. Штраф для физических лиц – до 4 тыс. рублей, для должностных лиц – до 30 тыс. рублей, для юридических лиц – до 80 тыс. рублей, — объясняет Олег Шаров, начальник управления муниципального контроля.

С 25 марта по 10 апреля мунконтроль провел 12 рейдов. Выявлено 254 нарушения правил благоустройства: ненадлежащие содержание фасадов и уборка контейнерных площадок и дворов, расклейка объявлений в неустановленных местах.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме