новости 27 мая 2024 15:28

Рыбинские легкоатлеты — победители Мышкинского полумарафона

Золото на каждой дистанции

Бегуны Рыбинска стали триумфаторами Мышкинского полумарафона.

26 мая в Мышкине состоялся полумарафон «По шести холмам» серии «Бегом по Золотому кольцу». На старт вышли 1500 участников из 31 региона страны. Они преодолели дистанции 3, 10 и 21.1 км, а юные бегуны – 300 м и 600 м.

Легкоатлеты из Рыбинска взяли золото на всех основных дистанциях.

Первой на 3 км финишировала Елизавета Соколова. На 10 км лидером стал Роман Гусев. Победительницей полумарафона (21,1 км) стала Полина Авдеева.

Роман Гусев впервые принял участие в мышкинском забеге и сразу же установил рекорд трассы на дистанции 10 км.

– Про рекорд не думал, бежал в удовольствие, наслаждался погодой. Трасса интересная, город красивый, старинный, было на что обратить внимание, – делится впечатлениями Роман.

Полина Авдеева в этом году улучшила свой прошлогодний результат на четыре минуты. В 2023 году она также заняла первое место, преодолев дистанцию за 1:21.05.

Поздравляем наших земляков!

Следующий старт проекта пройдет 2 июня в Переславле-Залесском. Рыбинск примет серию в День города в августе.

Напомним:

В апреле 2024 Полина Авдеева установила рекорд России и Европы в беге на 100 километров.

Ранее мы писали о Полине и ее наставнике Николае Громове — он тренирует бегунов на сверхдлинные дистанции, в том числе, тех, кто бежит целые сутки.