новости 18 февраля 2026 10:45

Открыта продажа путевок в оздоровительные лагеря Рыбинска

Как получить компенсацию

16 февраля открылась продажа путевок в оздоровительные лагеря Рыбинска на лето-2026.

Лагеря им. Гагарина, им. Матросова и «Полянка» предлагают ребятам разные смены: культурной, гуманитарной и спортивной направленности. «Полянка» приглашает на юбилейную смену «Все начинается с мечты», посвященную 60-летию лагеря. Лагерь Матросова организует для подростков старше 14 лет тематическую смену «Летний лицей».

Каждый лагерь запланировал смену, посвященную Году единства народов России. Так, вторая смена в «Полянке» будет называться «Код единства».

— Ребята изучат культуру народов России, подготовят презентации о традициях, костюмах и кухне народов страны. Это пройдет в форме захватывающих квестов и будет формировать у детей ценности и толерантность, — говорят в департаменте спорта.

Как получить компенсацию: 

Сохраняется социальная поддержка семей при приобретении путевок для детей. Размер компенсации зависит от продолжительности смены: он составит 7017 рублей на 14 дней, 10524 рублей на 21 день.

Среднедушевой доход заявителя не должен превышать 36588 рублей на каждого члена семьи. Документы на получение компенсации предоставляются после пребывания ребенка в лагере. Вопросы получения компенсации по тел.: 8 962-204-09-68.

Как получить бесплатные путевки: 

Для льготных категорий детей путевки предоставляются бесплатно. Заявление подают сейчас через «Госуслуги». Нужно выбрав в блоке «Образование и дети» раздел «Организация отдыха детей в каникулярное время».

Очный прием граждан начнется 2 марта, ул. Крестовая, 58А.

Уточнить информацию о льготной категории и о том, как ее подтвердить, можно по тел.: 8(4855) 290-193.

полянка акимовцы лагерь

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме