новости 30 мая 2018

В Рыбинске построят ясли

Пять корпусов каждый на 40 человек

 

К 2021 году ясли в стране должны стать доступнее – так звучит поручение президента РФ.  Поэтому в регионе построят 11 дошкольных образовательных учреждений.

– Федерация выделила области на строительство 350 млн рублей. Еще 143 миллиона – областное софинансирование, – цитирует «Яррегион» Виктора Неженца, директора департамента строительства ЯО.

Новые ясли построят и в Рыбинске. Пока количественные показатели уточняются: появится от трех до пяти групп в разных районах города. Одноэтажные здания каждое на сорок детей возведут на территориях действующих детских садов.

— Так мы сэкономим на коммуникациях, персонале, — поясняет Наталья Шульдина, замглавы Рыбинска по социальным вопросам. – Группы появятся в центре города, на улицах Ворошилова и Солнечной, в микрорайонах Веретье и Северный. Создание дополнительных мест для малышей – решение актуальное. Часто сегодня родители спешат выйти на работу, не засиживаясь в декретном отпуске.

Земельные участки для строительства утверждены и согласованы с Министерством образования РФ. Сейчас готовится проектно-сметная документация. Начать работы планируют в текущем году.

Не исключено, что те сады, на территории которых будут возводить ясельные группы, закроют в целях безопасности.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме