новости 22 мая 2013

Онлайн-сервис поможет с налогами без визита в инспекцию

Сервис «Личный кабинет налогоплательщика — физического лица» позволяет получать актуальную информацию о зарегистрированных объектах имущества и транспортных средствах; о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат или задолженности по налогам перед бюджетом.

Этот сервис позволяет контролировать состояние расчетов с бюджетом; получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей; оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи; оперативно узнавать о решении инспекции по предоставлению налоговых вычетов; а также обращаться в налоговые органы по интересующим вопросам налогообложения без личного визита в инспекцию.

Найти информацию о задолженности по налогу на имущество физических лиц, транспортному и земельному налогам и распечатать платежный документ можно и с помощью сервиса «Узнай свою задолженность». Уплатить налоги можно также не выходя из дома — с помощью системы онлайн оплаты кредитных учреждений. Оплата задолженности через интернет осуществляется без комиссий.

Сервис «Сроки направления налоговых уведомлений» позволяет физическим лицам получить информацию о том, когда были направлены налоговые уведомления для уплаты имущественных налогов. Для этого необходимо в сервисе выбрать название либо код региона и наименование инспекции.

Сервис «Имущественные налоги: ставки и льготы» позволяет получить информацию о ставках и льготах по транспортному и земельному налогам, налогу на имущество, о принятых органами власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления нормативных правовых актах.

Чтобы найти необходимую информацию в базе данного сервиса, пользователю достаточно ввести один из следующих критериев: субъект Российской Федерации; вид налога; налоговый период; муниципальное образование.

Межрайонная ИФНС РФ №3 по Ярославской области.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме