Главное новости 28 августа 2023

Большой ремонт

Перед началом сезона в Рыбинске завершаются работы в спортивных учреждениях. Большой объем ремонта выполнен в СК «Метеор». Продолжается ремонт малой ванны в «Металлисте». Срок окончания работ в «лягушатнике» — 28 сентября. 15 сентября подрядчик должен завершить замену пола в СК «Авангард».

— Задача не просто постелить новый пол, а создать первое в городе полноценное пространство для футбольных тренировок в зимний период. По жалобам горожан видно, что освещение в зале их волнует не меньше пола. В ближайшее время исправим ситуацию, — говорит Дмитрий Рудаков, глава Рыбинска.

фото — архив

Капремонт начался в театре кукол. Работы ведут два подрядчика. Общий объем финансирования – 78 млн рублей.

— Выполнен подготовительный этап, огорожен периметр, начались работы на кровле, заказаны новые окна, — рассказывает Раиса Смирнова, начальник управления культуры. – Художественное решение фасада выполнено в общей концепции с доминантой площади – зданием вокзала.

До 1 октября должны быть завершены работы во Дворце Молодежи. Стоимость косметического ремонта внутри здания на средства гранта Росмолодежи – 14 млн рублей.

На первом этаже после демонтажа отделки выявили существенные недостатки, которые не были учтены при разработке проекта и сметы. Оперативно пришлось вносить изменения в ПСД.

— Например, потолок вновь приходится закрывать навесной конструкцией – большой объем коммуникаций и пластиковые короба портили вид потолка с лепниной, — объясняет Дмитрий Ненахов, глава управления молодежной политики. – Сейчас строители отстают от графика, но в начале сентября планируют его нагнать. Работы в выходные не прекращаются, подрядчик в два раза увеличил число сотрудников на объекте.

Главной проблемой Дворца молодежи остается крыша.

— Текущий ремонт ей уже не поможет. Стропильная система сгнила – 70% под замену, — считает Алишер Рустамов, замглавы Рыбинска по градостроительству и архитектуре.

У города есть проект на ремонт кровли и фасада. 15 млн рублей ориентировочно требуется на обновление крыши.

— Нужно актуализировать документы и искать источники финансирования, — говорит Дмитрий Рудаков. – После ремонта Дворец должен стать полноценным молодежным центром, а не зданием, где можно просто снять помещение. Наполним дворец активностями, разработаем муниципальное задание, будем смотреть на результаты работы с молодежью.

фото — архив

 

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме