новости 23 ноября 2023

Как заплатить налоги за ребенка

Имущественные налоги, указанные в налоговых уведомлениях, с 2023 года уплачиваются в качестве единого налогового платежа.

Перечислить единый налоговый платеж можно как за себя, так и за иное лицо. Это могут быть родственники, члены семьи или близкие знакомые, которые находятся в отъезде.

При этом необходимо, чтобы платежные документы на перечисление единого налогового платежа позволяли установить, за кого уплачена сумма налога. В частности, в поле «ИНН плательщика» указывается ИНН собственника. В случае отсутствия у него ИНН ставится «0». В поле «Плательщик» указывается ФИО лица, которое фактически вносит платеж.

Также можно воспользоваться сервисом «Уплата налогов за третьих лиц» на сайте Федеральной налоговой службы России.

— На странице сервиса сначала необходимо ввести информацию о лице, осуществляющем платеж, в частности указать ФИО и ИНН. Если есть сформированный налоговым органом платежный документ, можно ввести его индекс (УИН) и сразу перейти к оплате. При отсутствии такого документа следует самостоятельно указать данные, необходимые для уплаты налога за другое лицо — ФИО и ИНН налогоплательщика, адрес, вид платежа, — сообщают в администрации Рыбинска.

фото — Image by Freepik

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме