Главное новости 22 января 2024

Рыбинск занял 15 место в рейтинге удобства для горожан

Правительство России и Минстрой опубликовали индекс качества городской среды за 2022 год. В рейтинг вошли 89 городов, Рыбинск занял среди них 15 место с 225 баллами. Города оценивались по 10-балльной системе по 36 показателям. На вершине рейтинга оказались подмосковный Реутов – 268 баллов, Великий Новгород – 253, Красногорск и Люберцы – по 252 балла.

— Рейтинг определяет комфортность жизни в городе. Показатели в основном касаются сферы городского хозяйства, — объясняет Дмитрий Рудаков, глава Рыбинска. — Есть показатели, по которым мы отстаем, например, озеленение. Но это данные за 2022 год, когда еще не был благоустроен Волжский парк. Сейчас мы продвинулись в этом направлении, но будем и дальше увеличивать показатель.

У Рыбинска высокие баллы по уровню обеспеченности горожан коммунальными удобствами, количеству улиц с развитой сферой услуг, доступностью остановок и сервисов для комфортной жизни маломобильных групп населения.

— Неплохо, по сравнению с другими городами, Рыбинск оценен по уровню освещения. Но мы не обольщаемся, и будем работать и дальше в этом направлении. Есть огромный общественный запрос и по поводу состояния существующей сети, и на строительство новых линий освещения, — считает Дмитрий Рудаков.

Низкий балл у нашего города по уровню работы общественного транспорта.

— Весь 2024 год городские и областные усилия будут направлены на исправление этой ситуации. Идет закупка 66 новых автобусов для Рыбинска, — говорит глава. – Рейтинг – хороший ориентир для работы администрации. Это ежедневное удобство наших горожан, цели и задачи для власти.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Рыбинец 13:01 | 22 января 2024

Чтоа? Реутов на первом месте, бугага… Полгорода- промзона, пробки, теснота. Красногорск и Люберцы таже история — человейники, пробищи в час пик. Люберцы то, вообще, как сюда попали с полями аэрации и ЖК Люберецкий парк на месте городского полигона?

житель Рыбинска 14:30 | 22 января 2024

В Балашихе вообще дичь.Пустые человейники, батареи чуть теплые и (вы не поверите ) ул.Первомайская д.7 с торца в доме находится мечеть. По пятницам с 11 до 13 часов толпа масульман даже у подьездов ,стоят на коленях,на ковриках и совершают намаз в присутствии бойцов Росгвардии.

Горожанин 16:00 | 22 января 2024

А то для вас это открытие? Реутов и подмосковные города уже лет пять подряд занимают все верхние строчки самых благоустроенных городов.

Доброжелатель 16:30 | 22 января 2024

Если бы не ремонт моста, быть нам на первом месте!

    капитан Очевидность 18:19 | 22 января 2024

    точно, у нас для комфортной жизни все есть 🙂 Где еще в России можно проехать по обособленной велодорожке из любого района города в любой другой, минимально соприкасаясь с автомобильным трафиком. Посидеть в многочисленных уютных кафе с разнообразной кухней с приятной негромкой музыкой, любуясь проплывающими мимо прогулочными катерами и яхтами. Остановочные комплексы позволяют дождаться транспорта в любую погоду в обогреваемом зимой и охлаждаемом знойным летом павильоне, имеют кнопку вызова такси. Многочисленные торговые центры позволяют купить любую качественную одежду недорого. Из крана течет питьевая вода. В городе можно жить в комфортных современных многоквартирных домах невысокой этажности с высокими потолками, большими окнами, большим метражом и хорошим видом из окна. Проехать на машине по идеальным дорогам с хорошей разметкой. Летом сходить на пляж и искупаться в чистой воде, отдохнуть на обустроенном пляже с развитой сферой услуг. В городе много современных предприятий с развитым соцпакетом и достойной оплатой труда. Медицинские учреждения обеспечены оборудованием, материалами, лекарствами и персоналом, который материально обеспечен и лечит людей, а не формально подходит к делу.

      житель Рыбинска 20:35 | 22 января 2024

      Приятно читать сказки дядюшки Римуса.

Юрий 20:58 | 22 января 2024

Как же вы невнимательны ….Ведь по всему городу банеры- Рыбинск город для ЖИЗНИ!!! Все остальные города для этого не годны..Любопытно чем заняты там люди….

обыватель 11:38 | 23 января 2024

капитан Очевидность. Лично я, поживший в 4-х городах РФ (включая Питер и областные) согласен что наш город получше их для проживания и даже некоторых зарубежных в которых я бывал. Делай наш город лучше — баллотируйся от партии ЖиВ.

    капитан Очевидность 14:18 | 23 января 2024

    А я и не говорю, что город плохой на фоне остальных Российских. Наоборот, уверен что у него есть потенциал стать примером для подражания. Но для этого нужно приложить усилия в нужном направлении и свое видение, куда город может двигаться, периодически здесь публикую. Политикой пусть занимаются политики.

Алла 14:40 | 23 января 2024

Про эти 66 автобусов третий год говорят. Проблема с транспортом у нашего города наверное хуже всех по стране.

Леоя 15:04 | 23 января 2024

В Рыбинске люди жестковаты и прохладноваты. В Иванове в медучреждениях и многих местах тебя встречают как родственника, грубость в крайних случаях. Рыбинского, теплейте, северяне!

Леля 15:04 | 23 января 2024

В Рыбинске люди жестковаты и прохладноваты. В Иванове в медучреждениях и многих местах тебя встречают как родственника, грубость в крайних случаях. Рыбинского, теплейте, северяне!

Сергей Борисович 00:39 | 24 января 2024

Хороший город! Только дорог плохих много и старых домов , к сожалению, предостаточно. Дорога до Ярославля , особенно зимой, смертоубийственна. Люди хорошие, трудолюбивые. Интеллигенция сохранилась и благородных людей предостаточно. Город нуждается в хорошем поезде до Москвы.

    Бугага 09:08 | 24 января 2024

    Очень!!! Едет один раз в неделю 12 часов…. ужастик.

    Евгений 11:10 | 24 января 2024

    Город днище, вымерающий, нищебродский быдло народ.

Евгений 11:19 | 24 января 2024

Хааа,кто это вообще отслеживает и пишет, балашиха, люберцы,после лихих 90х,стали престанищем узбеков и таджиков, НО,поверьте мне,многие узбеки и таджики, чувствуют себя гораздо лучше по уровню жизни, чем многие в Рыбинске, в этом городе время встало давно, народ диградирует, бедствует, выживают на 30тр.,много дешёвых блядей, и алкашей, только 1/3более менее как то живёт здесь, всем валить срочно в цивилизацию в Москву, хотя бы в Ярик,тут нечего не изменится никогда, город просто похоронит сам себя, народ да, завистливый, злой и бедный, а что им радоваться, наплодились, а теперь незнают как прокормить, вообщем наплодили нищету, смену так сказать себе готовят, развлечение у них тут одно, ВИКОНДА АААА БЛЯ. .,в которой ни одного путного магазина или бутика, там потолок КАРРИ, где торгуют русским душманским говном, короче ещё раз говорю, есть возможность бегите с этой дыры, по братски.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме