Главное новости 7 февраля 2024

От пустыря к парку

Волочаевский парк — еще один участник программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

— Территорию в зеленом массиве на пересечении улиц Волочаевской и Юбилейной жители Мариевки предложили к участию в программе благоустройства и активно ее поддержали в ходе голосования в 2018 году. Осенью 2020 года парк был торжественно открыт. Теперь у жителей есть общая территория, за которой они бережно следят, — рассказывают в администрации Рыбинска.

Волочавеский парк востребован у жителей Мариевки в любое время года. Здесь можно отдыхать, заниматься спортом, проводить праздники. Наполнение территории рассчитано на все возрастные группы. Оптимальные проектные решения обсуждались с жителями.

По территории проложена дорожка для скандинавской ходьбы, езды на велосипедах, роликах, центральная аллея с местами отдыха. Для детей – две игровые зоны, для подростков – скейт-площадка и комплекс для воркаута. Установлено видеонаблюдение, есть точки для подключения музыкальной аппаратуры. К месту отдыха и прогулок были сделаны безопаснее пешеходные подходы, построен тротуар по улице Волочаевской.

Активисты микрорайона, воспитанники близлежащих школ и детских садов посадили деревья. В ближайших планах – установка спортивных сооружений для подростков.

В этом году современный сквер появится в границах улиц Суркова и Приборостроителей. За его благоустройство жители проголосовали в 2023 году.

А в апреле-мае 2024 горожане смогут выбрать объекты, преображение которых состоится в следующем. Рыбинцам предстоит расставить приоритеты в списке из пяти территорий. Список и проекты – по ссылке.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Горожанин 14:13 | 7 февраля 2024

Это все хорошо, но парк подразумевает все таки наличие деревьев, а не голого пространства, как в Мариевке. На фото хорошо видно, что к месту, которое все почему-то называют парком, а на самом деле это всего лишь игровая детская площадка, примыкает зеленый массив деревьев. Поэтому, чтобы это место в полной мере можно было назвать парком, просто необходимо проложить в зеленом массиве из высоких сосен и берез асфальтовые дорожки для прогулок населения. Только тогда Мариевский детский городок можно будет назвать парком.

капитан Очевидность 22:15 | 7 февраля 2024

будем надеяться, что в будущем администрация научится делать навесы над лавочками для родителей (актуально во время дождя и палящего солнца), парковки вдоль дороги для прибывающих из других районов вместо заборов, ну а если в таких местах будет еще и туалет… ладно, глупости это, жили же без этого )

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме