новости 28 февраля 2024

В Рыбинске продолжается расселение аварийных домов

В Рыбинске возводят 40-квартирный дом на улице Корнева.

– Сейчас на строительной площадке ведутся подготовительные работы для приемки бетона, заливки подложки под фундаментное основание, ростверков, – говорит Александр Баланцев, и. о. министра строительства региона. – Полностью забито свайное поле, завезены блоки для работ нулевого цикла. Все идет по графику, на площадке 12 человек, в будущем это количество будет увеличено, вся необходимая техника уже на месте. Строительные работы должны быть завершены в ноябре этого года.

В новостройку переедут рыбинцы, в том числе из аварийного дома на улице Гаванской, 6, часть которого уже расселили. Среди тех, кто отпраздновал новоселье, – Светлана Румянцева с дочерью и внуками. Она переехала в новый дом на ул. Николая Невского в Мариевке.

– В новом доме тепло, не так, как было на Гаванской, вода горячая и холодная. Ванны там у нас не было, здесь ванна, большая кухня, пространства хватает для всей семьи, – рассказывает Светлана Румянцева. – А в старом доме крыша текла, полы буквально на земле – все подвальные бревна прогнили, все провалилось, стены – волнами. По площади получили те же 54 квадратных метра, что были в аварийном жилье. Расположение для нас удобное – здесь и детский сад рядом, и школа.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме