новости 31 марта 2024

В Рыбинске закроют онкологическое отделение

Сейчас оно работает на базе рыбинской горбольницы №1

Информацию о том, что онкологию в Рыбинске закроют с 1 июня, подтверждают в Министерстве здравоохранения Ярославской области:

«Необходимость реорганизации онкологической службы города Рыбинска обусловлена следующим.

Во-первых, структура стационарного онкологического отделения Рыбинской городской больницы № 1 не соответствует требованиям приказа Министерства здравоохранения РФ от 19 февраля 2021 года N 116н, на что неоднократно указывали представители курирующего онкологическую службу Ярославской области НМИЦ Радиологии Минздрава России во время своих выездных проверок.

Во-вторых, в отделении на протяжении последних лет отмечается крайне низкая хирургическая активность.

После закрытия отделения пациенты, которым требуется проведение хирургического лечения, будут направляться в областную онкологическую больницу, на базе которой открылся и начал свою работу новый хирургический корпус. Он был открыт в конце 2023 года. Корпус оснащен всем необходимым оборудованием для проведения хирургических вмешательств при всех основных видах злокачественных новообразований. Это позволило существенно расширить перечень выполняемых хирургических вмешательств и увеличить доступность данного вида лечения.

Для сохранения доступности лекарственной терапии планируется увеличение коек дневного стационара центра амбулаторной онкологической помощи, который функционирует на базе Рыбинской городской больницы № 1.

В настоящее время большинство схем лекарственной терапии не требуют круглосуточного наблюдения и с успехом проводятся в рамках дневного стационара.

Лучевая терапия злокачественных новообразований будет проводиться на базе областной онкологической больницы.

Также в настоящее время активно функционирует система телемедицинских консультаций, с помощью которой в режиме врач-врач, исходя из конкретной клинической ситуации, можно скорректировать план лечения пациента, что исключает необходимость посещения областной онкологической больницы».

Напомним, в начале марта главный онколог региона Павел Нестеров сообщил областным депутатам, что в 2023 году показатель заболеваемости достиг своего максимума за последние 10 лет и составил 589 случаев на 100 тыс. населения.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Екатерина 20:53 | 31 марта 2024

Конечно проще же закрыть чем сохранить. Больные люди должны ездить не известно куда им и так плохо после химиотерапии да и вообще. Это просто издевательство над людьми. Куда катится мир. Пожалуйста пусть все будет на своих местах дайте людям прожить остаток дней в своём родном городе.

Евгений 22:13 | 31 марта 2024

Лучше закрыть Сатурн, а не лечить рак. Все самое токсичное из титульных городов скидывают в глубинку. Или вздрючить Ростех за фиговые очистные. Хотя, я думаю скоро это сделают за нас кое-кто. Или народ свалит с этой помойки, или из этого города. Как в 90е и она перестанет коптить. Вообще, смысл жить в городе с… медициной и…. развлечениями, с… зарплатой.Я думаю, ковид уже чему то начал учить

    Евгений 22:27 | 31 марта 2024

    А по сути, надо расчитывать только на себя, чтобы иметь возможность-а) свалить туда где лучше б) как то себя подлечить в) не корячиться всю жизнь, ч.., ради чего, по 8 часов в местной душегубке-коптелке, а потом всю жизнь болеть. Но такие независимые люди неудобны и не нужны никому.И уже из этого ге Рыбинска свалили. А так, за колючкой хорошей медицины нет. И все по плану. Несите ваши денежки, заройте ваши денежки на поле дураков (в ПФР). И поэтому Государству РФ и Минкомразвитию борьба с онкологией, как бы…. А зачем… Пенсии платить еще.

Людмила 22:50 | 31 марта 2024

Всё против людей,такое впечатление что кругом инагенты,как бы побольше угробить народа…сплошное вредительство…и страдают в основном простые люди, богатые лечатся и живут за кардоном)

    Сергей 23:06 | 31 марта 2024

    Это не инагенты, а все лишь чиновники :).

    Николай 23:10 | 31 марта 2024

    Покажите мне, хоть одного вылеченного. Еще До. Событий. Теперь еще веселее стало. В поликлинниках не лечат, а направляют за свой счет в медконторы.

житель Рыбинска 09:54 | 1 апреля 2024

В 90х по ТВ лечили Чумак с Кошпировским , сейчас Минздрав .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме