новости 11 апреля 2024

Когда отключат отопление

На фоне потепления горожане все чаще интересуются, в какие даты запланировано отключение отопления.

— Окончание отопительного сезона зависит от погоды, — рассказывают в Рыбинской генерации. — Согласно постановлению правительства России, отопление отключают, если среднесуточная почасовая температура в течение пяти дней не опускается ниже +8°С. В нашем регионе это чаще всего происходит с 20 апреля по 20 мая.

Решение об отключении централизованной отопительной системы принимает администрация, а не представители ресурсной компании или работники котельной.

Процесс отключения занимает от трех до пяти дней. В первую очередь тепло пропадает на промышленных предприятиях, во вторую — в жилых домах, в третью — в социальных учреждениях (например, детских садах, школах и поликлиниках).

— После отключения отопительной системы ее повторный оперативный пуск оказывается затруднителен или просто невозможен. По этой причине местные власти не спешат издавать приказы о завершении отопительного сезона, пока нет точной информации, что морозы не вернутся. Если имеется вероятность резкого похолодания в следующие десять дней, ресурсники продолжат подавать тепло в квартиры, даже если температура за окном в течение пяти дней подряд превышает +8°С, — уточняют в компании.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
житель Рыбинска 14:00 | 11 апреля 2024

Вторая половина апреля по прогнозу будет холодной , вся надежда на Генерацию .

Ольга 14:44 | 11 апреля 2024

А нельзя убавить нагрузку на котле или отключить лишние форсунки. Мы греем улицу за счёт своего кармана. Что в морозы температура , что в плюсовую одна и та же. Как то надо формировать газом.

    Джордж 18:09 | 11 апреля 2024

    Генерацию накажут газовики если не выберут лимит газа.

    Сергей Пресняков 16:46 | 12 апреля 2024

    Всю зиму , даже в -30, грели улицы раскопанными теплотрассами, чего уж теперь… Но, «расцветёт сирень-черёмуха в саду» и попомните свои стенания…Каждый год одно и то же! Все забыли как на 9 мая снеговика слепили и по местному ТВ показывали?…

      Жительница 09:48 | 14 апреля 2024

      Все лето что ли лепили снеговика? От силы пару дней, а потом снова погода возвращается на круги своя. А сейчас на улице уже больше 5 дней, как температура с хорошим плюсом, но мы должны задыхаться дома и на работе, и больше 2000 тысяч платить, которые выставляет Рыбинская генерация на человека… Вам нравится платить лишние деньги? Мне нет, тем более когда уже тепло.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме