новости 18 апреля 2024

Лебедю из Карякинского сада ищут ветеринара

Жители Рыбинска обратили внимание, что один из лебедей в Карякинском саду явно болен. Птица не может полноценно вставать на лапу.

—  У лебедя травмирована лапа. Он испытывает трудности с передвижением, но при этом сохраняет хороший аппетит, спускается к воде и плавает. Сейчас идет поиск ветеринара — специалиста по пернатым для консультации, чтобы принять решение о необходимости какого-либо вмешательства. Кроме того, есть сложности с выловом птицы, она не ручная, и насильственный вылов может привести к дополнительному травмированию. Держим вопрос на контроле, — сообщают в городской администрации.

Напомним, что лебеди-шипуны Зигфрид и Одетта поселились в Карякинском саду в 2021 году в возрасте трех лет. Их привезли из Данилова.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Горожанин 14:18 | 18 апреля 2024

Птичку, … жалко.

Горожанин 15:08 | 18 апреля 2024

В другом рыбинском издании указано, что проблемы у лебедя возникли еще зимой. Если это так, то чего ждали? Даже с февраля уже 2 месяца прошло. Ждали когда у лебедя лапа загноится, отсохнет и ее надо будет ампутировать? Это называется преступное бездействие. Привлечь надо руководство Карякинского сада за жестокое обращение с животными. Под Суд!!!

Марина 21:10 | 18 апреля 2024

Городские ветеринары не специализируются на птицах, от слова совсем — только кошки и собаки.
Нужно связаться с московским зоопарком для консультации. Думаю, можно и с ярославским. Без отлова всё ровно птицу на вылечить.

    Зеро 06:53 | 19 апреля 2024

    Для этого нужно связываться. Ощущение, что никто не хочет.
    Представитель запрещённой в России организации, который отвечает за парк, видимо, не известил главу.
    Надеюсь, теперь ситуация сдвинется.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме