Об этом заявил гендиректор корпорации «Ростех» Сергей Чемезов в ходе рабочей встречи с премьер-министром Михаилом Мишустиным. Подробности раскрывает «Российская газета».
Речь шла о задачах национального масштаба, связанных с достижением технологического и промышленного суверенитета страны в разных отраслях промышленности — от медизделий до космических технологий. В приоритете — выполнение государственного оборонного заказа. Создание отечественного флота гражданской авиации — цель не менее актуальная. В «Ростехе» рапортуют о первых результатах. Полностью импортозамещены самолеты МС-21 (среднемагистральный узкофюзеляжный пассажирский самолет, разрабатывается корпорацией «Яковлев») и «Суперджет«. Двигатели ПД-8 (силовая установка тягой 8 тонн) для последнего создают в Рыбинске, на «ОДК-Сатурн».
— Надеюсь, что до конца 2026 года мы завершим сертификационные полеты и начнем уже серийно производить наши самолеты, — цитирует Чемезова «РГ».
Михаил Мишустин подчеркнул значимость финансовой модели производства воздушного парка:
— Все ждут этих самолетов. Знаю, что корпорация старается сделать их надежными, эффективными — в этом смысл. Без сомнения, все должно быть безопасно. Но финансовая модель, то есть возможности, которые потом предоставят производители авиакомпаниям для закупок, должна быть сходной.

Фото: ОАК
В РФ один за одним предприятия переходят на 4хдневку а ПАЗ остановил конвеер .Тут уж не до » Суперджетов » .
До конца 2025 года, или уже таки до конца 2026 года? (надежды на завершение сертификационных полётов)
Компания авиаперевозчик S7 имеет 39 Боингов из них только 11 пригодны для полётов ,остальные стоят из — за отсутствия запчастей.Чемезов докладывает Мишустину на отсрочку запуска в серию Суперджетов ,МС- 21 и Тушек на конец 2026г , аргументируя это тем что не всё импортозамещается.СССР мог а Россия не может ? Парировал Мишустин.За время ожидания производства российских пассажирских самолётов их стоимость возросла более чем в 2,5 раза.