новости 17 июля 2019

День города: водный праздник

В День рождения Рыбинска воды Волги забурлят от накала страстей. Яркий зрелищный фестиваль по аквабайку впервые пройдет в акватории реки возле ДС «Полет»

Третий этап Кубка Поволжья соберет более 60 гонщиков из Рыбинска и ближайших регионов. Участники двух заездов будут «рисовать» на воде трапецию на скорость.

По словам директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Олега Кондратенко, подготовка ведется серьезная: каждую единицу технику проверят, трассу ограничат буями, чтобы не допустить пересечения фарватера. Сопровождать спортсменов будет водная полиция и ГИМС.

Стартуют соревнования в 12.30, а уже в 17 часов на ступенях дворца спорта «Полет» будут чествовать победителей.

В 16 часов праздник на воде продолжится. Рыбинские воднолыжники выступят с показательной программой, компанию им составят наши яхтсмены на белоснежных судах.

Пока любители экстрима резвятся, разрезая водную гладь, на Волжской набережной проверку на прочность пройдут участники полумарафона «Великий хлебный путь». Чтобы не мешать бегунам, движение по набережной ограничат. Выйти к Волге можно будет по улице Луначарского и в районе ДС «Полет».

Здесь будут соревноваться аквабайкеры

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме