новости 9 февраля 2023

Федор Ушаков – культурный бренд Ярославии

Значки, тетрадки, футболки и сумки-шопперы украсил портрет непобедимого адмирала

Яркую молодежную линейку сувениров создали в рамках проекта «Культурные бренды и символы Ярославии: знать и гордиться», который курирует «Региональный центр поддержки и развития культурных проектов».

В числе его партнеров — Рыбинский музей-заповедник.

Сегодня на первой презентации здесь побывали школьники. Ребята познакомились со знаменитостями Ярославского края, чьи имена стали культурными брендами – флотоводцем Федором Ушаковым, князем Александром Невским, поэтом Максимом Богдановичем, скульптором Александром Опекушиным и российским деятелем Алексеем Мельгуновым. Пока имен только пять, но в другой части проекта появятся новые персоналии.

— Федор Ушаков – потрясающий человек и наш земляк, его фигура привлекает к Рыбинску внимание. Участники встречи получили сувениры: закладки с изображением культурного бренда, а победители викторины – призы посерьезнее: значки, тетрадки, футболки, — рассказала замдиректора музея Оксана Гожалимова.

По словам руководителя Регионального центра поддержки и развития культурных проектов Ирины Ивановой, исследования показали, что культурные бренды вызывают огромный интерес со стороны гостей нашего региона, в рамках проекта организаторы намерены работать на их популяризацию среди ярославской молодежи.

Памятный сувенир школьники и студенты смогут получить не только на презентациях и интерактивах, но и за участие в онлайн-викторинах в соцсети ВКонтакте. Проведение конкурсов планируется в партнерстве с официальными аккаунтами «Культурный дневник – Ярославская область» и «Культура Ярославии».

 

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме